CENTRO DE ADSCRIPCIÓN | NOMBRE | CATEGORIA |
Centro de Estudios para el Desarrollo Municipal de Políticas Públicas (CEDES) |
1. Artemio Molina Utrilla | V |
2. Gonzalo Cóporo Quintana | VI | |
3. Moisés Silva Servantes | III | |
4. Octavio Grajales Castillejos | VI | |
5. Oscar Ausencio Carballo Aguilar | V | |
Centro de Estudios Etnoagropecuarios C-III (CETNO-UNACH) |
6. Víctor Hugo Severino Lendechy | V |
Centro de Estudios para la Construcción de Ciudadania y la Seguridad (CECOCISE) | 7. Jesus Alfredo Galindo Albores | V |
Centro de Investigación con Visión para Mesoamerica (CIM), C-IV | Castro Castro Vicente | hasta 2020 |
Fierro Martínez Macario Melitón | hasta 2020 | |
Centro Mesoamericano de Estudios en Salud Pública y Desastres (CEMESAD) |
Aguilar Fuentes Javier | hasta 2019 |
De La Cruz López Juan José | hasta 2019 | |
Lugo Trampe Ángel | hasta 2019 | |
Trujillo Murillo Karina del Carmen | hasta 2021 | |
Centro Mesoamericano de Física Teórica | Escamilla Rivera Celia del Carmen | hasta 2019 |
Centro Universidad Empresa | Ramírez González Sandra Isabel | hasta 2020 |
Dirección General de Investigación y Posgrado | Palacios Gama Yolanda | hasta 2019 |
Escuela de Ciencias Administrativas C-IX, Tonalá |
López Cortez Jesús Esperanza | hasta 2019 |
Orozco Gutiérrez Mario | hasta 2019 | |
Pérez Pérez Isabel | hasta 2019 | |
Escuela de Estudios Agropecuarios Mezcalapa |
De La Cruz Hernández Eduardo | hasta 2019 |
González Mejía Omar | hasta 2019 | |
Rodas Trejo Jenner | hasta 2020 | |
Escuela de Gestión y Autodesarrollo Indígena | Cruz Rueda Elisa | hasta 2019 |
Escuela de Humanidades Pijijiapan | Plascencia González Martín | hasta 2019 |
Escuela de Lenguas Campus Tapachula | Obermeier Pérez Martha Lorena | hasta el 31/12/21 |
Escuela Maya de Estudios Agropecuarios | Ortega Ramírez Marynor Elena | hasta 2019 |
Facultad de Arquitectura, C-I | Acuña Gamboa Luis Alán | hasta 2020 |
Álvarez Cisneros Wilder | hasta 2019 | |
Castañeda Nolasco Gabriel | hasta 2019 | |
Escamirosa Montalvo Lorenzo Franco | hasta 2020 | |
González García Eddy | hasta 2019 | |
Mérida Martínez Yliana | hasta 2020 | |
Ovando Grajales Fredy | hasta 2019 | |
Trujillo Samayoa Ruber | hasta 2019 | |
Facultad de Ciencias Administrativas, C-VIII | Castellanos Albores Ana Cristina | hasta 2021 |
Duran Flores Gabriela | hasta 2020 | |
Gómez Carreto Tlillalcapatl | hasta 2019 | |
Facultad de Ciencias de la Administración C-IV |
Mazariegos Sánchez Adriana | hasta 2019 |
Ramírez Aguilar Isela | hasta 2020 | |
Facultad de Ciencias Agrícolas, C-IV | Aguirre Medina Juan Francisco | hasta 2020 |
Marroquín Agreda Francisco Javier | hasta 2020 | |
Facultad de Ciencias Agronómicas, C-V | Aguilar Jiménez Carlos Ernesto | hasta 2019 |
Arce Espino Concepción | hasta 2020 | |
Guevara Hernández Francisco | hasta 2019 | |
Gutiérrez Estrada Arcenio | hasta 2019 | |
Ley de Coss Alejandro | hasta 2021 | |
Martínez Aguilar Franklin B. | hasta 2019 | |
Pinto Ruíz René | hasta 2021 | |
Facultad de Ciencias en Física y Matemáticas |
Álvarez Ochoa César | hasta 2021 |
Arceo Reyes Roberto | hasta 2020 | |
Campos Orozco José Saúl | hasta 2019 | |
Contreras Aburto Claudio | hasta 2021 | |
Corona Vázquez Florencio | hasta 2021 | |
Flores Rosas Ariel | hasta 2021 | |
Guzmán Sánchez Sergio | hasta 2019 | |
Hueyotl Zahuantitla Filiberto | hasta 2019 | |
Mendoza Vázquez Sergio | hasta 2020 | |
Ramírez Álvarez Elizeth | hasta 2019 | |
Ruíz Pérez Víctor Iván | hasta 2020 | |
Sánchez Martínez Javier | hasta 2020 | |
Facultad de Ciencias Químicas, C-IV | Canseco Ávila Luis Miguel | hasta 2021 |
Chang Rueda Consuelo | hasta 2020 | |
Domínguez Arrevillaga Sergio | hasta 2021 | |
Espinoza Ruiz Marisol | hasta 2019 | |
Orozco Magdaleno Carlos Emilio | hasta 2020 | |
Ulloa García Armando | hasta 2021 | |
Facultad de Ciencias Sociales, C-III | Alba Villalobos Cecilia | hasta 2020 |
Contreras Cortes Leonardo Ernesto Ulises | hasta 2020 | |
Grajales García Gabriela | hasta 2020 | |
Enríquez Castillo Francisco | hasta 2019 | |
Fletes Ocón Héctor Bernabé | hasta 2021 | |
López Arévalo Jorge Alberto | hasta 2019 | |
Morales Domínguez Magdalena del Carmen | hasta 2019 | |
Moreno Coello Vanessa Magaly | hasta 2020 | |
Núñez Patiño Kathia | hasta 2021 | |
Palacios Gámaz Ana Berónica | hasta 2019 | |
Poblete Naredo Xóchitl Fabiola | hasta 2020 | |
Santiago García Rosana | hasta 2019 | |
Sovilla Sogné Bruno | hasta 2019 | |
Valdiviezo Ocampo Guillermo Salvador | hasta 2021 | |
Facultad de Contaduría y Administración, C-I |
Astudillo Torres Martha Patricia | hasta 2021 |
Camacho Solís Julio Ismael | hasta 2021 | |
Franco Gurria Rafael Timoteo | hasta 2019 | |
Garzón Clemente Rebeca | hasta 2020 | |
Gordillo Martínez Ángel Esteban | hasta 2019 | |
Hilario Laguna Caballero | hasta 2019 | |
Román Fuentes Juan Carlos | hasta 2019 | |
Solís Muñíz Adolfo de Jesús | hasta 2019 | |
Facultad de Derecho, C-III | De Los Santos Cruz Miguel Ángel | hasta 2020 |
Mérida Cañaveral Jacobo | hasta 2020 | |
Muñoz Mena Eliceo | hasta 2020 | |
Facultad de Humanidades, C-VI | Acevedo García Marina | hasta 2020 |
Cahuare Arce Jesica | hasta 2020 | |
Cruz Coutiño José Antonio | hasta 2021 | |
Cruz Ocaña Luis Ernesto | hasta 2019 | |
Díaz Ordaz Castillejos Elsa María | hasta 2021 | |
Domínguez González Miguel Ángel | hasta 2021 | |
Elizondo Zenteno María del Pilar | hasta 2019 | |
Estrada Soto Danae | hasta 2020 | |
García López María Elisa | hasta 2020 | |
Hernández Reyes Nancy Leticia | hasta 2019 | |
López Aguirre Gonzalo | hasta 2020 | |
López García María Minerva | hasta 2020 | |
Martínez Torres José | hasta 2019 | |
Mena Álvarez Andrea | hasta 2019 | |
Rincón Ramírez Carlos | hasta 2019 | |
Ruiz Rincón Diana Lizbeth | hasta 2019 | |
Zebadúa Carbonell Juan Pablo | hasta 2019 | |
Facultad de Ingeniería, C-I | Godínez Domínguez Eber Alberto | hasta 2022 |
Grajales Marín José Francisco | hasta 2019 | |
Hernández Cruz Daniel | hasta 2019 | |
Zea Estrada Jesús Alexander | hasta 2020 | |
Facultad de Lenguas Tuxtla | Culebro Mandujano María Eugenia | hasta 2019 |
Trejo Sirvent María Luisa | hasta 2019 | |
Facultad de Medicina Humana, C-II | Briones Aranda Alfredo | hasta 2019 |
García Chong Néstor Rodolfo | hasta 2020 | |
Jiménez Pirrón Tomasa de los Ángeles | hasta 2020 | |
Rejón Orantes José del Carmen | hasta 2019 | |
Roblero Ochoa Sonia Rosa | hasta 2019 | |
Trujillo Olivera Laura Elena | hasta 2020 | |
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia | Vázquez Ramírez Francisco | hasta 2019 |
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia, C-II |
Álvarez Siman Fernando | hasta 2020 |
Tejeda Cruz Carlos | hasta 2019 | |
Velasco Zebadúa María Eugenia | hasta 2019 | |
Facultad de Negocios C-IV | Castillo Estrada Christian Mauricio | hasta 2019 |
De la Cruz Vázquez Arón | hasta 2020 | |
Lugo López Aaron Felipe | hasta 2020 | |
Ortega Hernández Carmen Carolina | hasta 2020 | |
Juan Enrique Quintana Adriano | hasta 2020 | |
Instituto de Biociencias | Adriano Anaya María de Lourdes | hasta 2020 |
Albores Flores Víctor Jesús | hasta 2019 | |
Gálvez López Didiana | hasta 2019 | |
Grajales Conesa Julieta | hasta 2020 | |
Salvador Figueroa Miguel | hasta 2021 | |
Torres de los Santos Rodolfo | hasta 2019 | |
Vázquez Ovando José Alfredo | hasta 2019 | |
Instituto de Estudios Indígenas | Perezgrovas Garza Raúl Andrés | hasta 2032 |
Rodríguez Galván María Guadalupe | hasta 2019 | |
Ruíz Trejo Marisa Giselle | hasta 2019 | |
Zaragoza Martínez María de Lourdes | hasta 2020 | |
Instituto de Investigaciones Jurídicas | Champo Sánchez Nimroo Mihael | hasta 2020 |
Flores Castillo Adriana Yolanda | hasta 2019 | |
Jiménez Ojeda Omar David | hasta 2019 | |
Natarén Nandayapa Carlos Faustino | hasta 2019 | |
Ocampo Muñoa Manuel Gustavo | hasta 2020 | |
Pacheco Pazos Marisela Hazel | hasta 2020 | |
Reyes Vázquez Adrián Alberto | hasta 2022 | |
Victorio López Antonio de Jesús | hasta 2020 | |
Maestría en Ciencias en producción Agropecuaria Tropical |
Delgado Ruiz Fredy | hasta 2020 |
Delgado Ruiz Jorge Ángel | hasta 2020 | |
UNACH VIRTUAL | Moreno Nango Laura Eloyna | hasta 2020 |
I. FÍSICO-MATEMÁTICAS Y CIENCIAS DE LA TIERRA |
||
UNIDAD ACADÉMICA | NOMBRE | NIVEL |
Centro de Estudios para la Construcción de Ciudadanía y la Seguridad (CECOCISE) |
1. Núñez Medina Gerardo | 1 |
Centro Mesoamericano de Física Teórica | 2. Castellanos Alcántara Elías | 1 |
3. Escamilla Rivera Celia Del Carmen | 1 | |
4. Gutiérrez Guerrero Laura Xiomara | 1 | |
5. Mastache De Los Santos Jorge Hiram | C | |
Facultad de Ciencias en Física y Matemáticas |
6. Álvarez Ochoa Cesar | 1 |
7. Arceo Reyes Roberto | 1 | |
8. Caballero Mora Karen Salome | 1 | |
9. Campos Orozco José Saúl | 1 | |
10. Castro Villareal Pavel | 1 | |
11. Contreras Aburto Claudio | 1 | |
12. Corona Vázquez Florencio | 1 | |
13. Enríquez Flores Christian Iván | C | |
14. Flores Rosas Ariel | 1 | |
15. García Gómez Yofre Hernán | C | |
16. Guerra Velasco Eddaly | 1 | |
17. Guzmán Sánchez Sergio | C | |
18. Huet Hernández Idrish | C | |
19. Hueyotl Zahuantitla Filiberto | 1 | |
20. Martínez Merino Aldo Aparicio | 1 | |
21. Mendoza Pérez Armando Felipe | 1 | |
22. Percino Figueroa Boris Asdrubal | C | |
23. Ramírez Álvarez Elizeth | 1 | |
24. Roblero Méndez Eli vanney | C | |
25. Ruiz Pérez Víctor Iván | C | |
26. Sánchez Martínez Javier | 1 | |
27. Vázquez Rodríguez Óscar | C | |
II. BIOLOGÍA Y QUÍMICA | ||
UNIDAD ACADÉMICA | NOMBRE | NIVEL |
Escuela de Ciencias Químicas de Ocozocoautla | 28. León Gutiérrez Adolfo | C |
Facultad de Ciencias Químicas, C-IV | 29. Canseco Ávila Luis Miguel | 1 |
30. Domínguez Arrevillaga Sergio | C | |
31. Ulloa García Armando | 1 | |
Instituto de Biociencias | 32. Alavez Rosas David | C |
33. Adriano Anaya María De Lourdes | 1 | |
34. Gálvez López Didiana | 1 | |
35. Grajales Conesa Julieta | 1 | |
36. Orozco Dávila Dina Herlinda Susana | 1 | |
37. Ovando Medina Isidro | 1 | |
38. Salvador Figueroa Miguel | 2 | |
39. Vázquez Ovando José Alfredo | 1 | |
III. MEDICINA Y CIENCIAS DE LA SALUD | ||
UNIDAD ACADÉMICA |
NOMBRE | NIVEL |
Centro Mesoamericano en Salud Pública y Desastres (CEMESAD) |
40. Jiménez Acevedo Hilda María | C |
Escuela de Medicina Humana, Tapachula | 41. Lugo Trampe Ángel | 1 |
42. Trujillo Murillo Karina Del Carmen | 1 | |
Facultad de Medicina Humana, C-II | 43. Briones Aranda Alfredo | 1 |
44. García Chong Néstor Rodolfo | 1 | |
IV. HUMANIDADES EDUCACIÓN Y CIENCIAS DE LA CONDUCTA | ||
UNIDAD ACADÉMICA | NOMBRE | NIVEL |
Centro de Estudios para la Construcción de Ciudadanía y la Seguridad (CECOCISE) | 45. Coello Nuño Ulises | 1 |
46. Martínez Sánchez Rigoberto | C | |
Dirección General de Investigación y Posgrado | 47. Palacios Gama Yolanda | 1 |
Escuela de Humanidades C-IX | 48. Plascencia González Martín | C |
Escuela de Humanidades Tapachula | 49. Hernández Jiménez Luisa Aurora | C |
50. Rodríguez López Lucía Juanita | C | |
Facultad de Lenguas Tuxtla | 51. Moreno Gloggner María Elizabeth | C |
52. Trejo Sirvent María Luisa | 1 | |
Facultad de Humanidades, C-VI | 53. Acuña Gamboa Luis Alan | C |
54. Cruz Coutiño José Antonio | 1 | |
55. Elizondo Zenteno María del Pilar | C | |
56. Díaz Ordaz Castillejos Elsa María | 1 | |
57. Hernández Reyes Nancy Leticia | 1 | |
58. Herrera Castañeda Marco Vinicio | C | |
59. López García María Minerva | 1 | |
60. Martínez Mendoza Sarelly | 1 | |
61. Martínez Torres José | 1 | |
62. Rincón Ramírez Carlos | 1 | |
63. Ruiz Rincón Diana Lizbeth | C | |
64. Trejo Villalobos Raúl | 1 | |
65. Zebadúa Carbonell Juan Pablo | 1 | |
V. CIENCIAS SOCIALES Y ECONÓMICAS | ||
UNIDAD ACADÉMICA |
NOMBRE | NIVEL |
Centro de Estudios para el Desarrollo Municipal y Políticas Públicas (CEDES) |
66. Castañeda Altamirano Yolanda | 1 |
67. Cóporo Quintana Gonzalo | C | |
68. Grajales Castillejos Octavio | C | |
Escuela de Ciencias de la Administración, | 69. López Cortez Jesús Esperanza | 1 |
C-IX | 70. Orozco Gutiérrez Mario | 1 |
71. Pérez Pérez Isabel | 1 | |
Escuela de Gestión y Autodesarrollo Indígena | 72. Cruz Rueda Elisa | 1 |
73. Ortelli Paola | C | |
Facultad de Ciencias Administrativas, C-VIII | 74. Gómez Carreto Tlillalcapatl | C |
Facultad de Ciencias Sociales, C-III | 75. Alba Villalobos Cecilia | C |
76. Bermudez Hernández Luz Del Rocio | C | |
77. Contreras Cortes Leonardo Ernesto Ulises | C | |
78. Fletes Ocón Héctor Bernabé | 1 | |
79. Jiménez Dorantes Manuel | 1 | |
80. Kuromiya Aki | C | |
81. López Arévalo Jorge Alberto | 2 | |
82. Nuñez Patiño Kathia | 1 | |
83. Palacios Gámaz Ana Berónica | 1 | |
84. Pincemin Deliberos Isabelle Sophia | 1 | |
85. Santiago García Rosana | 1 | |
86. Sovilla Sogné Bruno | 1 | |
87. Valdiviezo Ocampo Guillermo Salvador | 1 | |
Facultad de Contaduría y Administración, C-I | 88. Astudillo Torres Martha Patricia | C |
89. Camacho Solís Julio Ismael | 2 | |
90. Garzón Clemente Rebeca | 1 | |
Facultad de Humanidades, C-VI | 91. Durán Ruíz Antonio | 1 |
Instituto de Estudios Indígenas | 92. Perezgrovas Garza Raúl Andrés | 2 |
93. Reyes Gómez Laureano | 1 | |
94. Ruiz Trejo Marisa Giselle | 1 | |
95. Toledo Tello Sonia | 1 | |
Instituto de Investigaciones Jurídicas | 96. Giacomello Corina | 1 |
97. Kosygina Larisa | C | |
98. Natarén Nandayapa Carlos Faustino | 2 | |
99. Ontiveros Alonso Miguel | 1 | |
100. Pino Muñoz Jacinto Héctor | 1 | |
VI. BIOTECNOLOGÍA Y CIENCIAS AGROPECUARIAS | ||
UNIDAD ACADÉMICA |
NOMBRE | NIVEL |
Centro de Estudios Etnoagropecuarios | 101. Severino Lendechy Víctor Hugo | C |
C-III (CETNO) | ||
Facultad de Ciencias Agrícolas, C-IV | 102. Aguirre Medina Juan Francisco | 1 |
103. Espinosa Zaragoza Saul | C | |
104. Moreno Castillo Benjamín | C | |
105. Villarreal Fuentes Juan Manuel | C | |
Facultad de Ciencias Agronómicas, C-V | 106. Guevara Hernández Francisco | 2 |
107. Ley De Coss Alejandro | 1 | |
108. Pinto Ruiz Rene | 1 | |
109. Raj Aryal Deb | C | |
110. Venegas Venegas José Apolonio | 1 | |
Facultad de Medicina Veterinaria | 111. Tejeda Cruz Carlos | 1 |
y Zootecnia, C-II | 112. Velasco Zebadua María Eugenia | 1 |
Facultad Maya de Estudios Agropecuarios | 113. Monroy Hernández Rubén | C |
114. Muñoz González Juan Carlos | C | |
115. Ortega Ramírez Marynor Elena | C | |
116. Sánchez Gutiérrez Facundo | 1 | |
VII. ARQUITECTURA E INGENIERÍA | ||
UNIDAD ACADÉMICA | NOMBRE | NIVEL |
Facultad de Arquitectura, C-I | 117. Álvarez Cisneros Wilder | 1 |
118. Castañeda Nolasco Gabriel | C | |
119. Escamirosa Montalvo Lorenzo Franco | 1 | |
120. Ovando Grajales Fredy | 1 | |
121. Trujillo Samayoa Ruber | C | |
Facultad de Ingeniería, C-I | 122. Cabrera Madrid Jesús Alejandro | C |
123. Godínez Domínguez Eber Alberto | 1 | |
124. Hernández Cruz Daniel | 1 | |
125. López González Alexander | C | |
126. Velasco Núñez Erivan | C |